苹果手机如何重置siri识别的主人语言

 时间:2026-04-22 15:08:58

1、首先打开手机设置,点击进入“Siri与搜索”界面。

苹果手机如何重置siri识别的主人语言

2、在Siri与搜索页面中,将“用嘿Siri唤醒”功能取消点亮。

苹果手机如何重置siri识别的主人语言

3、再重新点亮嘿Siri唤醒功能,点击“继续”录入声音。

苹果手机如何重置siri识别的主人语言

4、录入声音后,点击“完成”即可。

苹果手机如何重置siri识别的主人语言

  • 苹果手机siri怎么设置声音识别
  • siri怎么重置主人声音
  • siri怎么设置两个主人的声音
  • 苹果手机siri怎么设置主人
  • 苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
  • 热门搜索
    涪怎么读 香菇做法 菜饼的做法大全 小鱼的做法大全家常 油焖茄子的家常做法 红烧羊肉的做法视频 菠萝包的做法 馄饨皮的做法 拔罐出水泡怎么回事 花椒水的做法