微信夜间免打扰模式怎么设置

 时间:2026-04-24 02:42:28

1、点击设置

打开微信,点击我的,点击设置

微信夜间免打扰模式怎么设置

2、点击通用

在设置中,点击通用

微信夜间免打扰模式怎么设置

3、点击深色模式

在通用中,点击深色模式

微信夜间免打扰模式怎么设置

4、点击确定

选择深色模式,点击确定重启微信就变成夜间模式了

微信夜间免打扰模式怎么设置

5、关闭消息通知

在新消息通知中,关闭接收新消息通知和语音视频通话即可

微信夜间免打扰模式怎么设置

  • 微信的夜间免打扰模式在哪设置
  • 微信晚上免打扰怎么设置
  • 微信夜间免打扰模式怎么设置
  • 微信怎么设置晚上消息免打扰
  • 微信怎么开启夜间勿扰模式
  • 热门搜索
    代理什么产品有市场 博古通今的意思 天道酬勤是什么意思 旭日东升的意思 汽车喇叭什么牌子好 孤零零的意思 mps是什么意思 教师节礼物送什么合适 糟糕的意思 书香门第的意思