QQ音乐如何使用一起听歌功能?

 时间:2026-04-24 04:32:43

1、打开QQ音乐,在歌曲界面点击两个点

在QQ音乐歌曲界面,点击右边的两个点。

QQ音乐如何使用一起听歌功能?

2、点击一起听

在弹出选项中,点击“一起听”功能。

QQ音乐如何使用一起听歌功能?

3、邀请好友一起听

然后就可以去邀请好友一起听。

QQ音乐如何使用一起听歌功能?

4、好友加入显示一起听标志

等待好友加入就可以一起听歌,歌曲页面会显示一起听的标志。

QQ音乐如何使用一起听歌功能?

  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq音乐怎么一起和别人一起听
  • qq音乐一起听歌怎么用
  • qq音乐一起听歌怎么用?
  • QQ音乐在哪里设置一起听
  • 热门搜索
    secret是什么意思 鄙视是什么意思 什么叫素数 同学生日送什么礼物好 dq是什么 什么奶粉好啊 什么是软水 朱顶红什么时候开花 gloves是什么意思 浑身疼痛是什么原因