QQ音乐怎样进行软件内更新

 时间:2026-04-28 04:43:32

1、第一步

选择右下角【我的】点击进入;

QQ音乐怎样进行软件内更新

2、第二步

选择右上角【设置菜单图标】点击进入;

QQ音乐怎样进行软件内更新

3、第三步

选择顶端【设置】点击进入;

QQ音乐怎样进行软件内更新

4、第四步

滑动至底端,选择【关于QQ音乐】点击进入;

QQ音乐怎样进行软件内更新

5、最后:

找到并选择【检查更新】点击下载更新包安装即可。

QQ音乐怎样进行软件内更新

  • 网易云音乐怎样与其他音乐APP同时播放
  • 网易云音乐如何删除歌单
  • QQ音乐uid在哪里看?
  • QQ音乐怎么查看扑通空降的回放
  • 网易云音乐App怎么调整音效
  • 热门搜索
    灯笼怎么画 五花肉的做法大全 oppo手机怎么截屏 鲍鱼汤的做法 煎黄花鱼的做法 玉米粒的做法 腊肉的做法 明虾的做法 失眠怎么办 笔袋的做法