华为手机鸿蒙系统怎样升级

 时间:2026-04-30 07:42:06

1、只有部分华为机型可升级红木系统,可升级的手机系统会收到更新推送,打开手机设置,点击【系统和更新】。

华为手机鸿蒙系统怎样升级

2、点击打开【软件更新】。

华为手机鸿蒙系统怎样升级

3、点击右上角的齿轮设置图标,开启【WLAN环境自动下载】和【夜间安装】开关即可。

华为手机鸿蒙系统怎样升级

  • 椰汁红豆冰制作
  • 如何提高膳食纤维的吸收
  • 蒲公英的作用有哪些
  • 非常英雄骷髅怪小BOSS怎么打?
  • 怎样简单有效的戒烟?
  • 热门搜索
    山西王家大院简介 蛇图片大全 孔怎么组词 电邮地址大全 狗狗视频大全搞笑可爱 系统字体怎么改 铅笔画图片大全 苏轼简介 怎么快速记忆 qq背景图片大全