怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

 时间:2026-04-21 20:39:34

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“移动网络”选项,如图框选出来的

怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

4、打开“移动网络”之后,在新的界面找到“移动数据”,如图

怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

5、点开“移动数据”,在新的界面找到“数据漫游”,如图

怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

6、最后如果想要关闭“数据漫游”的功能,只需要将其后边的开关条关闭即可。如图

怎么关闭手机的数据漫游功能,避免额外收费

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“移动网络”选项

3、打开“移动网络”之后,在新的界面找到“移动数据”

4、点开“移动数据”,在新的界面找到“数据漫游”

5、最后如果想要关闭“数据漫游”的功能,只需要将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何关闭数据漫游?
  • 手机流量的数据漫游怎么关
  • 怎么将手机的数据漫游关闭
  • 手机电话卡的漫游功能怎么关闭
  • 华为手机怎样关闭移动数据上网
  • 热门搜索
    心脏在什么位置 cosplay什么意思 什么是物理 友情是什么排比句 weekend是什么意思 uhd是什么意思 fsi是什么意思 毋庸置疑是什么意思 什么是血脂高 梅子黄时是什么季节