微博如何更换绑定手机号码

 时间:2026-04-21 21:41:07

1、点击我的界面

进入微博后,点击我的界面。

微博如何更换绑定手机号码

2、点击客服功能

选择点击“客服”功能。

微博如何更换绑定手机号码

3、点击绑定手机

选择“绑定手机”功能。

微博如何更换绑定手机号码

4、点击登录手机功能

选择点击“登录手机”功能。

微博如何更换绑定手机号码

5、点击更换登录手机

点击更换登录手机功能。

微博如何更换绑定手机号码

6、输入新的手机号

输入新的手机号及验证码后点击确定。

微博如何更换绑定手机号码

  • 微博绑定的手机号怎么换成别的?
  • 新浪微博怎么绑定邮箱
  • 微博在哪查看个人投诉记录
  • 微博上如何查看【我的粉丝】?
  • 怎样将支付宝解绑被封的新浪微博账号
  • 热门搜索
    一直咳嗽是怎么回事 丰田车怎么样 海虾怎么做 怎么学习好 安卓系统怎么升级 怎么破解手机图案锁 lol手游怎么设置中文 速冻饺子怎么做煎饺 林内燃气热水器怎么样 头发蓬松毛躁怎么办