如何关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知

 时间:2026-04-23 13:25:22

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

如何关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知

4、通知设置界面点击”我关注的人发布作品“后面的圆点

如何关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知

5、”我关注的人发布作品“后面的圆点变为灰色即表示关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知成功

如何关闭快手极速版我关注人发布作品消息通知

  • 快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
  • 如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
  • 快手如何开启访客
  • 怎么开启快手我关注的人发布作品
  • 快手隐藏的人怎么取关
  • 热门搜索
    杨绛怎么读 汽车油表怎么看 湖南腊肉怎么做好吃 社会实践报告怎么写 淘宝评价怎么修改 开网店怎么找货源 三菱欧蓝德怎么样 梦天木门怎么样 淘宝会员名怎么修改 她怎么组词