微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

 时间:2026-04-22 10:51:37

1、在微信我的页面,点击【支付】。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

2、进入后,点击【钱包】。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

3、点击下方的【帮助中心】。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

4、进入后,点击【交易限额】。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

5、随后点击【零钱支付限额】的选项。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

6、点击【支付账号零钱已超过限额怎么办?】。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

7、结果展示:次年1月1日可恢复使用额度。(如图所示)

微信支付账号零钱已超过限额怎么办?

  • 微信限额什么时候可以恢复使用
  • 为什么微信限额了怎么办
  • 微信零钱限额怎么解除
  • 微信10万限额怎么解除
  • 微信限额什么时候可以恢复使用
  • 热门搜索
    排卵期有什么症状 如何免费赚钱 公司规章制度怎么写 如何治疗耳鸣 良好的生活习惯 梦幻西游5开怎么赚钱 mg是什么意思 如何卖二手车 如何去除脸上色斑 如何制作南瓜灯