全民K歌怎么删除播放历史?

 时间:2026-04-24 09:42:46

1、点击我的

首先我们打开全民K歌,进入动态页面,点击右下角我的。

全民K歌怎么删除播放历史?

2、点击播放历史

在我的界面,点击页面上的播放历史。

全民K歌怎么删除播放历史?

3、长按要删除的历史

在里面找到想要删除的历史,并长按一下。

全民K歌怎么删除播放历史?

4、点击删除

最后我们点击一下提示的删除即可。

全民K歌怎么删除播放历史?

  • 全民k歌怎么删除已点伴奏
  • 全民k歌如何删除历史记录?
  • 全民K歌如何清楚搜索记录
  • 全民k歌陌生人消息放到私信中的功能在哪关闭
  • 全民K歌怎么开启个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    经期可以吃橙子 郑州旅游景点推荐 qq怎么改账号 怎么选西瓜 可以空腹吃香蕉 众星之子怎么玩 旅游业的发展前景 风险评估报告怎么写 附近旅游景区哪里好玩 夏季旅游