对方朋友圈入口不见了怎么设置的

 时间:2026-04-23 13:23:24

1、点击自己的头像

进入朋友圈,点击自己的头像。

对方朋友圈入口不见了怎么设置的

2、点击朋友圈

打开资料页,再点击【朋友圈】。

对方朋友圈入口不见了怎么设置的

3、点击发表的内容

页面跳转,点击自己发表的内容。

对方朋友圈入口不见了怎么设置的

4、点击三个点

在内容详情这里,点击右上角的三个点。

对方朋友圈入口不见了怎么设置的

5、选择删除

在弹出来的信息中,选择删除。再去把其他内容都删除即可。

对方朋友圈入口不见了怎么设置的

  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 朋友圈入口不见了怎么办
  • 微信的朋友圈怎么关闭?
  • 热门搜索
    鳝鱼怎么做好吃 卡罗莱手表怎么样 我的世界黑曜石怎么做 中国移动宽带怎么样 肾结石怎么办 鸡胗怎么切 监控摄像头怎么安装 普利司通轮胎怎么样 怎么盗qq号 给领导送礼怎么说