小米10s怎么关闭哈曼卡顿

 时间:2026-04-24 02:26:13

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

小米10s怎么关闭哈曼卡顿

2、在手机设置界面中,找到并点击声音与振动功能,打开该功能设置界面

小米10s怎么关闭哈曼卡顿

3、在声音与振动页面下,浏览并找到音质音效功能,点击选择打开

小米10s怎么关闭哈曼卡顿

4、在音质音效页面,将【哈曼卡顿】的开关关闭即可

小米10s怎么关闭哈曼卡顿

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击声音与振动功能,打开该功能设置界面

在声音与振动页面下,浏览并找到音质音效功能,点击选择打开

在音质音效页面,将【哈曼卡顿】的开关关闭即可

  • 小米手机如何将截屏快捷键设置为长按HOME键
  • 红米手机怎么开启防闪烁模式
  • 小米手机如何在应用上显示气泡信息
  • 小米9手机管家清理垃圾如何手动更新清理库
  • 小米手机怎么自定义悬浮球
  • 热门搜索
    鸡腿的家常做法 无矾油条的做法和配方 炒四季豆的家常做法 拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色 鸡胸肉的做法 土豆炖排骨的做法 卿怎么读 猪肉炖粉条的做法 钵怎么读 苹果耳机怎么用