快手怎么屏蔽关键词信息

 时间:2026-04-22 12:42:22

1、点击快手APP主页左上方的三横图标。

快手怎么屏蔽关键词信息

2、展开界面后,点击进入快手“设置”功能界面。

快手怎么屏蔽关键词信息

3、点击选择“屏蔽设置”选项。

快手怎么屏蔽关键词信息

4、选择“屏蔽关键词”并点击进入。

快手怎么屏蔽关键词信息

5、点击“添加屏蔽关键词”按钮,输入屏蔽关键词点击“添加”即可完成操作。

快手怎么屏蔽关键词信息

快手怎么屏蔽关键词信息

  • 非人学园如何调节镜头灵敏度
  • 光遇紫金流苏斗篷怎么获得
  • 光遇红包怎么送
  • 光遇如何挂机睡觉不掉线
  • 光遇旅行先祖怎么玩
  • 热门搜索
    最强攻略 晚餐吃什么减肥 怎么收缩毛孔最有效 玉兰油怎么样 脸上有红血丝怎么回事 蜂蜜白醋减肥法的危害 扁平足怎么判断 魔方攻略 小黄鸭减肥 我的世界地图怎么打开