苹果手机老是自动调节亮度怎么办

 时间:2026-04-26 04:23:23

1、点击辅助功能

苹果手机设置中,点击“辅助功能”

苹果手机老是自动调节亮度怎么办

2、点击显示与文字大小

辅助功能设置中,点击“显示与文字大小”

苹果手机老是自动调节亮度怎么办

3、找到自动亮度调节设置

向上滑动屏幕,会发现开启了自动亮度调节,点击右侧的开关按钮

苹果手机老是自动调节亮度怎么办

4、关闭自动亮度调节

关闭“自动亮度调节”即可

苹果手机老是自动调节亮度怎么办

  • 为什么苹果手机老是自己调亮
  • 苹果手机亮度自动变暗怎么回事
  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果手机键盘声音怎么调节大小
  • 热门搜索
    滁怎么读 支付宝借呗怎么开通 棒棒鸡的做法 玟怎么读 血沉高是怎么回事 寄居蟹怎么养 素馅饺子的做法大全 百分比怎么算 湿疹是怎么引起的 我的世界命名牌怎么用