IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

 时间:2026-04-22 20:12:48

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

2、找到“jovi”选项,点击它。

IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

3、点击第一项“jovi能力设置”。

IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

4、在jovi能力设置中点击“语音助手”。

IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

5、在其中找到“个性称谓”点击它。

IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

6、如图所示,先在输入框写入个性称谓,然后点击右上方的“完成”即可设置成功。

IQOO手机如何设置jovi语音对自己的个性称谓?

  • vivo怎么给小v改名字
  • vivo手机设置语音助手个性称谓
  • vivo手机怎么更改语音助手的声音
  • 小v怎么设置自己的专属声音
  • vivo手机语音助手唤醒词怎么自定义设置
  • 热门搜索
    包拯是怎么死的 怎么减小腿 河蚌怎么养 黑眼圈很重怎么办 眼睫毛怎么变长变密 空气刘海怎么打理 怎么把歌曲变成伴奏 不知该怎么称呼你 宝宝不爱喝水怎么办 身份证格式怎么写