华为手机视频怎么导出

 时间:2026-04-23 00:22:56

1、电脑端登录QQ后,使用华为手机的QQ,点击我的电脑进入。

华为手机视频怎么导出

2、进入后,选择下方的文件的图标。

华为手机视频怎么导出

3、勾选需要导出的视频,点击发送即可。

华为手机视频怎么导出

1、通过数据线将手机与电脑连接,点击传输文件的选项。

华为手机视频怎么导出

2、点击后,进入此电脑,选择手机设备进入。

华为手机视频怎么导出

3、进入存储后,在DCIM文件夹中,选择camera文件夹,将视频复制到电脑即可导出。

华为手机视频怎么导出

1、1.使用华为手机的QQ,点击我的电脑进入。

2.选择下方的文件的图标。

3.勾选需要导出的视频,点击发送即可。

4.通过数据线将手机与电脑连接,点击传输文件的选项。

5.进入此电脑,选择手机设备进入。

6.在DCIM文件夹中,选择camera文件夹,将视频复制到电脑即可导出。

  • 华为手机视频如何导入电脑
  • 华为手机内照片视频如何传到电脑
  • 华为手机怎么将照片和视频导入到电脑
  • 华为手机拍摄的视频文件在哪个文件夹
  • 华为手机上的视频与文件怎样快速传到电脑上?
  • 热门搜索
    石榴怎么做好吃 婴儿辅食食谱大全 成都好吃的地方推荐 菠菜怎么做好吃 跳绳减肥的正确方法 祛斑面膜的自制方法 有什么好吃的零食 西兰花的做法大全家常 男孩英文名字大全及寓意 变瘦的方法