支付宝进行实名认证的步骤

 时间:2026-04-28 09:58:09

1、首先打开手机里面的支付宝应用

支付宝进行实名认证的步骤

2、然后点击首页中右下角我的按钮

支付宝进行实名认证的步骤

3、进入我的管理界面后,点击右上角的设置按钮

支付宝进行实名认证的步骤

4、就弄设置管理界面后,点击账户与安全

支付宝进行实名认证的步骤

5、进入账户与安全管理页面后,点击实名认证按钮

支付宝进行实名认证的步骤

6、最后在该界面就可以查看自己是否已经实名认证了,没有实名认证的话,根据指示进行实名认证即可。

支付宝进行实名认证的步骤

  • 疫情高风险地区怎么查询同行密接人员
  • 如何在邮政银行app上注销手机银行
  • 知聊软件如何申请提现
  • 膝盖疼痛是怎么回事
  • 微信支付如何置顶
  • 热门搜索
    笔记本怎么验机 五一旅游攻略 标致308怎么样 怎么去掉法令纹 苹果4怎么升级系统 西塘旅游攻略 减肥集训营 北京旅游攻略自助游 大写的数字怎么写 马尔代夫攻略