酷狗音乐手机端如何禁止接收内容推荐消息

 时间:2026-05-07 00:16:05

1、打开酷狗音乐手机端App

酷狗音乐手机端如何禁止接收内容推荐消息

2、点击菜单按钮

酷狗音乐手机端如何禁止接收内容推荐消息

3、点击设置

酷狗音乐手机端如何禁止接收内容推荐消息

4、点击消息设置

酷狗音乐手机端如何禁止接收内容推荐消息

5、关闭“内容推荐消息”即可

酷狗音乐手机端如何禁止接收内容推荐消息

1、1.打开酷狗音乐手机端

2.点击菜单按钮

3.点击设置

4.点击消息设置

5.关闭“内容推荐设置”

  • 手机百度音乐场景电台怎么用
  • 微视怎么关闭自动播放
  • 如何将汉语韩语互译
  • TL-H39RT怎么安装
  • 章鱼奶爸:致命捕捉 一只章鱼伪装人类却成奶爸
  • 热门搜索
    h腰带是什么牌子 炒菜用什么锅好 运动会简报 什么药能让男人延时 什么是组织机构代码 屁臭是什么原因 白化病是什么遗传 exchange是什么意思 scarf什么意思 面瘫是什么