苹果手机如何下载南方电网APP?

 时间:2026-04-23 17:33:03

1、打开苹果手机的【App Store】;

苹果手机如何下载南方电网APP?

2、点击最下方的【搜索】菜单;

苹果手机如何下载南方电网APP?

3、在搜索框输入【南方电网】;

苹果手机如何下载南方电网APP?

4、南方电网APP搜索出来后,点击右边的向下箭头【↓】;

苹果手机如何下载南方电网APP?

5、等待下载,加载完成就安装好了,即可打开南方电网APP。

苹果手机如何下载南方电网APP?

苹果手机如何下载南方电网APP?

6、总结:

1.打开苹果手机的【App Store】;

2.点击最下方的【搜索】菜单;

3.在搜索框输入【南方电网】;

4.南方电网APP搜索出来后,点击右边的向下箭头【↓】;

5.等待下载,加载完成就安装好了,即可打开南方电网APP。

  • iPhone14如何设置新自动化通勤之前的选项
  • 苹果手机怎么设置只使用4g网络?
  • mac系统Siri键盘快捷键怎么设置?
  • iPhone14如何设置专注模式的低电量模式
  • airpods充电如何优化?
  • 热门搜索
    降准利好什么板块 振聋发聩的意思 人活着究竟为了什么 less是什么意思 界定是什么意思 安贫乐道的意思 淘宝卖什么赚钱 dnf召唤师用什么武器 思索的意思 very是什么意思