华为音乐怎么删除下载的电台

 时间:2026-04-25 17:43:33

1、打开个人主页点击一下【下载】

华为音乐怎么删除下载的电台

2、打开下载列表选择【电台】

华为音乐怎么删除下载的电台

3、长按里面的内容选项。

华为音乐怎么删除下载的电台

4、弹出选项设置全心,点击一下【删除】

华为音乐怎么删除下载的电台

5、在确认对话框点击一下【删除】

华为音乐怎么删除下载的电台

6、选择之后下载的内容删除完成。

华为音乐怎么删除下载的电台

  • 网易云音乐怎么搜索主播电台
  • 网易云音乐电台怎么倍速播放
  • QQ音乐有声电台怎么收听
  • qq音乐怎么成为电台主播
  • 酷狗音乐怎么订阅电台
  • 热门搜索
    淘宝店卖什么最赚钱 外包公司是什么意思 cvv是什么意思 litter是什么意思 什么洗发水能生发 白银对什么 兵不厌诈的意思 双轨制是什么意思 婚礼祝福词 太阳的后裔是什么意思