查快递单号查询中通怎么查

 时间:2026-04-21 15:58:21

1、首先在手机上打开微信APP。

查快递单号查询中通怎么查

2、点击下方的【通讯录】进入通讯录界面,找到【公众号】。

查快递单号查询中通怎么查

3、点击【公众号】,进入公众号界面。

查快递单号查询中通怎么查

4、点击右上方的搜索按钮进入公众号搜索界面。搜索中通快递。

查快递单号查询中通怎么查

5、关注中通快递公众号并进入该公众号首页,下方有【查件投诉】选项。

查快递单号查询中通怎么查

6、点击【查件投诉】,可查询近一个月的快递。

查快递单号查询中通怎么查

7、在查询界面,也可通过单号直接搜索查询。

查快递单号查询中通怎么查

  • 中通手机号码查快递
  • 中通查询号码查询单号
  • 中通手机号码查快递
  • 中通手机号码查快递
  • 查快递单号查询中通怎么查
  • 热门搜索
    丝瓜怎么做好吃 我爱你用日语怎么说 海子为什么自杀 鸡子的做法大全 行间距怎么设置 胼胝怎么读 竹石作者名字怎么读 恐龙为什么灭绝 u盘怎么格式化 密码箱的密码忘记了怎么打开