腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

 时间:2026-04-23 02:08:52

1、在手机桌面点击设置。

腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

2、进入设置界面,点击【移动网络】。

腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

3、进入界面点击【流量管理】。

腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

4、进入流量管理界面,找到【腾讯视频】并点击。

腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

5、进入界面,然后点击【移动数据允许】的按钮。

腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

6、按钮变成关闭状态就可以了。

腾讯视频怎么设置不允许用移动数据?

  • 腾讯视频如何拒绝用流量放视频
  • 腾讯视频怎样禁止手机流量环境下自动播放
  • 话费不足自动充值怎么设置?
  • 腾讯视频怎么关闭流量下自动播放视频
  • 腾讯视频怎么关闭续播功能
  • 热门搜索
    香菇酱的做法大全 失业金怎么领取 匝怎么读 日本为什么停止种植牙 怎么投诉快递公司 涿怎么读 群公告怎么发 与怎么组词 为什么会有白头发 谁是卧底怎么玩