在微信中如何保存图片

 时间:2026-04-26 20:13:14

1、点开微信聊天页面框,点击图片放大。

在微信中如何保存图片

2、点击图片右下角下载图片功能。

在微信中如何保存图片

3、长按图片几秒,点击保存图片功能。

在微信中如何保存图片

4、朋友圈页面同样将图片点击放大。

在微信中如何保存图片

5、长按图片几秒,出现一排功能之后,点击保存图片。

在微信中如何保存图片

6、保存下来的图片在自己的手机相册里面可以查看到。

在微信中如何保存图片

1、1:点击图片放大

2:点击图片右下角下载图片功能

3:长按图片几秒,点击保存图片功能。

4:朋友圈页面将图片点击放大

5:点击保存图片

在微信中如何保存图片

  • 手机图片怎么调节滤镜
  • 华为手机微电影创作入口在哪
  • 英雄联盟手游龙龟该怎么出装
  • 微信如何用照片合成视频动态
  • 怎么买自驾游意外保险
  • 热门搜索
    论文创新点怎么写 促黄体生成素高怎么办 招聘启事怎么写 经常掉头发怎么办 猪肺怎么洗 肯德基怎么做 小凤仙浮漂怎么样 山药过敏怎么办 上颚肿痛是怎么回事 眼袋怎么办