iPhone手机怎么设置字体大小

 时间:2026-04-22 02:50:23

1、第一、在iPhone手机上点击打开“设置”;

iPhone手机怎么设置字体大小

2、第二、在iPhone手机的设置页面点击“显示与亮度”;

iPhone手机怎么设置字体大小

3、第三、然后在显示与亮度中点击“字体大小”;

iPhone手机怎么设置字体大小

4、第四、进入到字体大小页面,拖动下方的滑块往左往右便可设置字体大小;

iPhone手机怎么设置字体大小

5、第五、比如往右,字体就会变大,字体大小设置成功。

iPhone手机怎么设置字体大小

1、点击iPhone手机中的“设置”;


2、然后点击“显示与亮度”;
3、接着点击“字体大小”;
4、开始移动设置字体大小;
5、字体大小设置成功。

iPhone手机怎么设置字体大小

  • 苹果手机如何开启缩放功能
  • 苹果手机怎么使用“缩放”功能?
  • 苹果手机有哪些神奇的操作呢?
  • iPad Pro平板电脑怎么设置明天前手动启用夜览?
  • 怎样打开苹果六的增强对比度的功能?
  • 热门搜索
    炖肉怎么做 上海工程技术大学怎么样 孕妇中暑怎么办 电脑发热严重怎么办 迈锐宝怎么样 关节痛怎么办 手指头麻是怎么回事 向大大内衣怎么样 蛋糕上的奶油怎么做 怎么能祛斑