探探怎么关闭手机短信消息提醒

 时间:2026-04-23 20:47:09

1、首先打开我们手机上的【探探】

探探怎么关闭手机短信消息提醒

2、打开探探后,点击【我的】

探探怎么关闭手机短信消息提醒

3、打开我的页面后,点击【设置】

探探怎么关闭手机短信消息提醒

4、点击【隐私和通知】

探探怎么关闭手机短信消息提醒

5、点击关闭【通过短信接收来自探探的消息提醒】

探探怎么关闭手机短信消息提醒

1、打开【探探】

2、点击【我的】

3、点击【设置】

4、点击【隐私和通知】

5、点击关闭【通过短信接收来自探探的消息提醒】

  • 探探如何进入设置
  • 如何停用探探冻结最后活跃时间
  • 探探app怎么注销账号? 探探注销和删除账号
  • 探探怎么设置不让陌生人关注我和看我的相册
  • 陌陌APP如何设置不允许其他人@我
  • 热门搜索
    350字日记大全 重铬酸钾怎么读 耳机煲机方法 缩句大全及答案 房颤的最好治疗方法 疙瘩汤的家常做法 abcc式词语大全 朗宁羽毛球拍怎么样 重庆有什么好吃的 好网名大全