腾讯视频如何自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-22 19:24:52

1、将手机屏幕打开,我们点击打开腾讯视频APP。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

2、在腾讯视频页面中,我们点击右下角我的。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

3、随后,我们将屏幕下拉到最底下。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

4、之后,我们点击设置一栏,进入设置页面。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

5、最后,我们将跳过片头和片尾一栏打开即可。

腾讯视频如何自动跳过片头片尾

1、1、点击打开腾讯视频APP;

2、点击右下角我的,将屏幕下拉到最底下;

3、点击设置一栏,进入设置页面;

4、将跳过片头和片尾一栏打开即可。

  • 三国杀徐庶武将配合
  • 什么是白细胞
  • 榆钱饼子怎么做
  • #过年#除夕夜有哪些规矩
  • 胃炎 胃及十二指肠溃疡的日常保养
  • 热门搜索
    牙龈出血口臭怎么办 怎么快速变白 多梦怎么调理 我的世界玻璃板怎么做 腾讯视频怎么下载 痰多是怎么回事 附件囊肿怎么治疗 孕妇怎么控制体重 阴虱怎么治 银龙鱼怎么养