苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

 时间:2026-04-24 02:52:01

1、在微信的界面中,点击有下家的【我】,进入该界面;

苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

2、然后在界面中,打开【服务】;

苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

3、接着在其中 点击打开【钱包】;

苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

4、随后就可以在其中看到【支付设置】;

苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

5、在支付设置中,就可以看到【转账到账时间】;

苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

6、在该功能界面中,点击其中的【24小时】切换成吃到账时间就可以完成设置。

苹果手机微信转账24小时到账在哪里设置

  • 苹果手机微信如何修改转账到账时间
  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信支付设置没有转账到账时间选项
  • 微信如何更改转账到账时间
  • iPhone13微信支付功能如何设置成实时到账?
  • 热门搜索
    辽宁大学怎么样 社保怎么转入新单位 apec怎么读 口哨怎么吹 孕妇牙龈肿痛怎么办 怎么能减肥快 东鹏瓷砖怎么样 宝宝脸上湿疹怎么办 天津外国语大学怎么样 复习计划怎么写