新浪财经怎样设置字体大小

 时间:2026-04-24 14:13:16

1、一、选择(头像)。

如附图所示。 我打开新浪财经app,点击(头像),进入页面中。

新浪财经怎样设置字体大小

2、二、选择(设置图标)。

如附图所示。 我进入我的,点击(设置图标),进入页面中。

新浪财经怎样设置字体大小

3、三、选择(字体大小)。

如附图所示。 我进入设置,点击(字体大小),进入页面中。

新浪财经怎样设置字体大小

4、四、选择(字体大小)。

如附图所示。 我进入字体大小,拖动滑块调整(字体大小),这样就可以了。

新浪财经怎样设置字体大小

  • VIVO X9i手机隐藏使用技巧有哪些
  • 支付宝怎么查看软件版本号
  • 百度地图的字体怎么变大
  • 如何禁止今日头条推荐的频道自动播放视频?
  • 京东怎么允许推送服务通知消息
  • 热门搜索
    老司机是什么意思 无线耳机什么牌子好 手脚脱皮是什么原因 什么是分式 12月30日是什么星座 叶酸片什么时候吃最好 脱发用什么洗发水好 bounce是什么意思 飞机选座位什么位置好 氯化钠注射作用是什么