中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

 时间:2026-04-22 10:16:29

1、打开中华万年历,点击右下角我的。

中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

2、进入我的界面,点击右上角设置图标。

中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

3、进入设置,点击系统设置。

中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

4、进入系统设置,点击日历设置。

中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

5、进入日历设置,点击月历样式。

中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

6、进入日历样式,勾选全屏日历即可。

中华万年历月历样式如何设置为全屏日历

  • 手机日历怎么恢复正常
  • 手机日历如何设置显示重要日
  • 华为手机的日历怎么调全部显示
  • 华为手机日历怎么全部显示
  • 华为手机怎么把日历恢复到全月
  • 热门搜索
    差强人意意思 chain是什么意思 begins是什么意思 郑重其事是什么意思 dnf剑魔用什么武器 20几万买什么车好 誉满天下的意思 比比皆是是什么意思 有什么好听的dj 法国有什么值得买的