小米手机怎么强制关机

 时间:2026-04-23 14:21:13

1、轻点音量加键

小米手机强制关机,轻点手机右侧边按钮【音量加键】,迅速松开。

小米手机怎么强制关机

2、轻点音量减键

接着轻点按下手机右侧边按钮【音量减键】,迅速松开。

小米手机怎么强制关机

3、长按电源键

长按手机右侧边按钮【电源键】,直至手机屏幕黑屏,即可强制关机。

小米手机怎么强制关机

1、轻点音量加

小米手机强制关机,轻点手机右侧边按钮【音量加键】,按住不松开。

小米手机怎么强制关机

2、长按电源

接着按下右侧边按钮【电源键】,手机屏幕唤醒,按住不松开。

小米手机怎么强制关机

3、同时按住音量加电源

同时按住两键不松开,直至手机屏幕黑屏,即可完成小米手机强制关机。

小米手机怎么强制关机

1、长按电源

小米手机强制关机,按下手机右侧边按钮【电源键】,按住不松开。

小米手机怎么强制关机

2、滑动小圆点

页面显示【关机】与【重启】两个选项,将小圆点滑至上方【关机】选项。

小米手机怎么强制关机

3、松开小圆点

页面显示点亮【关机】选项为红色图标,松开小圆点,即可完成小米手机强制关机。

小米手机怎么强制关机

  • 红米手机怎么强制关机
  • 小米手机卡死了屏幕动不了关机也关不了
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机死机了怎么强制关机
  • 热门搜索
    月经期可以洗头吗 广汽丰田怎么样 异地违章扣分怎么处理 附近好玩的旅游景点推荐 南宁旅游 什么方法可以丰胸 患得患失怎么办 临沂旅游 stp文件怎么打开 棋盘山风景区