华为手机怎样设置来电拒接短信

 时间:2026-05-10 19:03:12

1、第1步,在华为手机功能中找到设置功能。

华为手机怎样设置来电拒接短信

2、第2步,在设置功能中点击无线和网络设置,如图所示。

华为手机怎样设置来电拒接短信

3、第3步,在无线和网络设置中,点击功能列表最下方的通话设置。

华为手机怎样设置来电拒接短信

4、第4步,在通话设置中点击来电短信模板的功能。

华为手机怎样设置来电拒接短信

5、第4步,在通话设置中点击来电短信模板的功能。

华为手机怎样设置来电拒接短信

  • 华为7X手机里拦截黑名单号码时不通知在哪开启
  • 华为手机如何启用陌生号码识别
  • 华为手机电话黑名单怎么看
  • 华为手机隐藏通话记录
  • 华为 mate40pro智能拦截功能如何取消?
  • 热门搜索
    360怎么添加信任 黟县旅游 怎么提升下载速度 淘宝保证金怎么交 苹果手机内存怎么清理 如何减小肚子 651错误代码怎么解决 旅游计调 简理财怎么样 怎么用mp3下载歌曲