苹果手机怎么拍长曝光照片

 时间:2026-04-22 19:03:26

1、选择苹果手机桌面的“相机”。

苹果手机怎么拍长曝光照片

2、选择上方的“LIVE”。

苹果手机怎么拍长曝光照片

3、然后长按屏幕3秒,锁定曝光。接下来按住快门后瞬间按“1×”。当从“1×”变成“2×”后,保持3秒不动。

苹果手机怎么拍长曝光照片

4、拍摄结束后,上滑选择“长曝光”,效果如图。

苹果手机怎么拍长曝光照片

  • 苹果照片怎么设置长曝光
  • 苹果手机如何拍摄长曝光
  • 苹果手机实况照片怎么设置为“长曝光”
  • 长曝光iphone怎么使用
  • 苹果手机长曝光在哪打开
  • 热门搜索
    浙江旅游地图 旅游合同 加拿大旅游签证 陶瓷是怎么做的 蜗蜗洗发水怎么样 沈阳工程学院怎么样 油脂性脱发怎么办 我们可以结婚吗 卡宴怎么样 唐山旅游景点