微信支付受限怎么办

 时间:2026-04-23 10:13:42

1、打开微信在【我】页面点击【服务】。

微信支付受限怎么办

2、点击进入【钱包】。

微信支付受限怎么办

3、在页面底部点击【帮助中心】。

微信支付受限怎么办

4、点击进入【支付不了】。

微信支付受限怎么办

5、点击【解除支付限制】。

微信支付受限怎么办

6、在这里点击【账户检测】,完成检测后就可以查看到自己交易受限的原因了,根据提示来完成解除限制就可以了。

微信支付受限怎么办

  • 微信如何解除支付限制
  • 微信支付限制怎么解除
  • 微信怎么解除支付限制
  • 强制解除微信支付限制
  • 微信人工解除支付限制
  • 热门搜索
    减肥中餐吃什么好 减肥健身食谱 吃豆腐减肥吗 北海银滩旅游攻略 室内减肥运动 进去就想射怎么办 成都旅游攻略三日游 普陀山自助游攻略 机械迷城攻略 泰宁旅游攻略