小豆苗如何停用互动通知

 时间:2026-04-21 20:38:05

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

小豆苗如何停用互动通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何停用互动通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何停用互动通知

4、新消息通知设置界面点击“互动通知”后面的圆点

小豆苗如何停用互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗停用互动通知成功

小豆苗如何停用互动通知

  • 小豆苗如何开启互动通知
  • 小豆苗如何启用互动通知
  • 如何停用小豆苗官方号
  • 小豆苗如何停用个性化内容推荐
  • 如何停用小豆苗通知声音提醒
  • 热门搜索
    防辐射服怎么洗 大明湖在哪里 遵义医学院怎么样 博古特怎么了 腾达路由器怎么改密码 个人征信报告怎么看 怎么分期付款买手机 西双版纳在哪里 网上购物怎么付款 如何做鱼