华为p30pro怎么屏幕截图

 时间:2026-04-23 12:34:16

1、第一步先在点击截屏图标即可快速截屏。

华为p30pro怎么屏幕截图

2、第二部在进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启指关节截屏

华为p30pro怎么屏幕截图

3、最后一步在进入设置—智慧助手—智慧语音—语音唤醒—开启语音唤醒,对着手机说 “截屏”即可。

华为p30pro怎么屏幕截图

  • 华为手机开启拿起手机亮屏功能
  • 华为mate40pro振动触动反馈怎么设置呢?
  • 华为手机如何升级新系统
  • 华为帐号怎么取消应用授权
  • 华为p50流量显示如何参与设置
  • 热门搜索
    什么是婚姻 英雄联盟什么时候出的 展现的近义词是什么 ss304是什么材质 春天是什么 日食是什么 王国第三季什么时候上映 vba是什么 签注是什么意思 服务密码是什么