抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

 时间:2026-04-21 19:19:51

1、打开并登陆抖音,如下图。

抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

2、点击个人主页------右上角的横岗,如下图所示。

抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

3、点击设置,如下图。

抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

4、点击立即开通商品分享功能,如下图。

抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

5、开通这个商品分享功能需要满足以下3个条件:粉丝数量大于0,发布10个以上的视频以及通过实名认证,满足条件就可以申请开通。

抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

6、按照系统的要求如实填写个人信息以及售卖的商品信息,填完提交等待审核就行了!

抖音如何开通商品分享功能(店铺)?

  • 含砷的矿物药有哪些?
  • 车前玻璃起雾怎么解决
  • 微脉圈怎么设置自己的微脉号
  • 酷狗音乐怎样查看账号等级点数呢?
  • 映客直播怎么录屏
  • 热门搜索
    什么是ui设计 有氧运动和无氧运动的区别 油管是什么意思 不以为然的然是什么意思 王者荣耀周年庆是什么时候 展开的反义词是什么 chanel是什么意思 维生素b5 维生素k缺乏症 member是什么意思