微信怎么把已读消息标为未读消息

 时间:2026-04-30 15:24:14

1、第一步:打开手机微信个人主页中心界面,选择左下角【微信】按钮并切换。

微信怎么把已读消息标为未读消息

2、第二步:在微信界面选择需要进行消息已读的聊天框。

微信怎么把已读消息标为未读消息

3、第三步:长按该聊天框两秒钟,在弹出的窗口中点击【标为未读】选项即可。

微信怎么把已读消息标为未读消息

  • 微信如何把已经读过的信息显示为未读状态
  • 已读微信信息如何恢复未读
  • 微信如何将已读消息标为未读消息
  • 微信怎么把消息标为未读
  • 微信怎么设置未读消息
  • 热门搜索
    买盘卖盘是什么意思 什么是人民币升值 管中窥豹是什么意思 18k是什么意思 qq表情的意思 捡肥皂是什么意思 岗位排名是什么意思 鱼竿包什么牌子好 乌龟什么时候开始冬眠 黄牛象征什么