如何恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-29 13:57:43

1、打开“微信”。

如何恢复微信聊天记录

2、点击右下角的“我”。

如何恢复微信聊天记录

3、点击“设置”。

如何恢复微信聊天记录

4、选择“帮助与反馈”。

如何恢复微信聊天记录

5、点击“快捷帮助”。

如何恢复微信聊天记录

6、点击右上角的“小扳手”图标。

如何恢复微信聊天记录

7、选择“修复聊天记录”。

如何恢复微信聊天记录

8、选择“修复聊天记录”。

如何恢复微信聊天记录

9、恢复完毕后重启微信即可。

如何恢复微信聊天记录

10、总结如下。

如何恢复微信聊天记录

  • 已删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 热门搜索
    夯实是什么意思 为荷是什么意思 sql是什么 psu是什么意思 什么游戏能赚钱 全身spa是什么意思 普洱茶有什么功效 固态硬盘是什么 flyme是什么意思 cmp是什么意思