安卓手机怎么清除锁屏密码?

 时间:2026-04-21 17:34:04

1、安卓手机要清除锁屏密码,点开【设置】下,如图。

安卓手机怎么清除锁屏密码?

2、在【设置】这页面中,小编接着点开【锁屏、密码和指纹】,如图。

安卓手机怎么清除锁屏密码?

3、接着我们选择开【锁屏密码】,如图。

安卓手机怎么清除锁屏密码?

4、我们接着来绘制我们的锁屏密码,如图。

安卓手机怎么清除锁屏密码?

5、我们就可以看到上方的【关闭密码】,点开,如图。

安卓手机怎么清除锁屏密码?

6、我们点开下【确定】,就可以关闭锁屏密码了,如图。

安卓手机怎么清除锁屏密码?

  • 安卓手机如何清除锁屏密码
  • 水洗机如何选购
  • 安卓手机如何清除锁屏密码
  • 指令农场如何删除指令
  • 猪八戒如何清除缓存
  • 热门搜索
    演讲紧张怎么办 德天瀑布旅游攻略 埋线减肥多少钱一次 红烧肉的家常做法 私立华联学院怎么样 崩坏学园2攻略 减肥午餐吃什么 中药减肥配方 小鱼人怎么玩 暑假旅游攻略