苹果12白点在哪设置

 时间:2026-04-27 16:50:07

1、在苹果12手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果12白点在哪设置

2、进入设置列表菜单,点击辅助功能选项进入。

苹果12白点在哪设置

3、在辅助功能界面,点击触控选项进入。

苹果12白点在哪设置

4、进入触控界面,找到辅助触控选项的开关是关闭状态。

苹果12白点在哪设置

5、最后将辅助触控选项的开关打开即可。

苹果12白点在哪设置

  • iphone静音状态怎么开启游戏声音?
  • iphone静音模式游戏没声音?
  • ios13系统声音小怎么办
  • 苹果截屏无声音设置
  • iphone如何打开相机的网格线
  • 热门搜索
    题记怎么写 有口臭怎么办 鲅鱼干怎么做好吃 就读方式怎么填写 讴歌怎么样 排卵期怎么计算 卡萨帝冰箱怎么样 豆奶怎么做 微信怎么提现到银行卡 眼睛痛怎么办