抖音如何绑定支付宝付款

 时间:2026-04-23 11:53:25

1、打开抖音,点击右下角【我】后,点击右上角【三】,如下图所示。

抖音如何绑定支付宝付款

2、点击【钱包】,如下图所示。

抖音如何绑定支付宝付款

3、点击【支付管理】,如下图所示。

抖音如何绑定支付宝付款

4、点击【支付宝提现账号】,如下图所示。

抖音如何绑定支付宝付款

5、点击【去绑定】,弹出授权窗口,点击【同意】。

抖音如何绑定支付宝付款

抖音如何绑定支付宝付款

1、打开抖音,点击右下角【我】后,点击右上角【三】。

2、点击【钱包】。

3、点击【支付管理】。

4、点击【支付宝提现账号】。

5、点击【去绑定】,弹出授权窗口,点击【同意】。

  • 抖音支付在哪里打开
  • 抖音绑定支付宝的方法
  • 抖音怎么解绑支付宝
  • 抖音怎么设置支付宝支付
  • 抖音支付管理在哪里设置
  • 热门搜索
    贵州旅游地图 汕头旅游 衣服上的霉点怎么洗 西安旅游景区 门头沟旅游 山西省旅游景点 江西省旅游地图 lol猴子怎么玩 剑灵攻略 江苏高考总分480怎么算的