哔哩哔哩怎么关闭活动视频自动播放?

 时间:2026-04-25 08:52:35

1、首先进入我们的客户端,点击右上角头像位置,呼出侧边栏

哔哩哔哩怎么关闭活动视频自动播放?

2、在侧边栏的底部找到设置按钮。

哔哩哔哩怎么关闭活动视频自动播放?

3、然后点击播放设置选项。

哔哩哔哩怎么关闭活动视频自动播放?

4、接着点击WiFi网络下自动播放活动页单列视频旁边的按钮就可以完成关闭了。

哔哩哔哩怎么关闭活动视频自动播放?

  • 苹果14pro关机怎么关
  • 苹果手机怎么开启轻点唤醒功能
  • 苹果14pled灯闪烁在哪
  • 苹果手机如何开启周视图从今天开始
  • 苹果6s没有按键声,6s按键音怎么关
  • 热门搜索
    电脑一体机怎么样 凉拌白萝卜 经期可以喝酸奶吗 珠海旅游必去景点 川西旅游 黄河壶口瀑布旅游攻略 旅游英文 云南大理旅游攻略 孩子智商怎么测 山东青岛旅游景点