手机天猫如何设置系统权限

 时间:2026-04-24 21:06:36

1、第一步打开手机,找到桌面的天猫,如下图所示:

手机天猫如何设置系统权限

2、第二步点击进去,选择我一栏,如下图所示:

手机天猫如何设置系统权限

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

手机天猫如何设置系统权限

4、第四步点击进去后,找到隐私,如下图所示:

手机天猫如何设置系统权限

5、第五步点击进去后,找到系统权限,如下图所示:

手机天猫如何设置系统权限

6、第六步进入到系统权限设置界面,在这里可以设置想要的系统权限,如下图所示:

手机天猫如何设置系统权限

  • 手机天猫app怎么管理系统权限
  • 怎么允许淘宝访问日历
  • 天猫应用的五项权限如何更改
  • 华为p30手机如何授权App日历
  • win11软件访问不了日历,怎么开启日历权限?
  • 热门搜索
    怎么盘头发简单好看 脂溢性皮炎怎么治疗 母亲节的祝福语怎么写 北京天安怎么画涂色 晚上好日语怎么说 端午节英文怎么说 西服怎么洗 性冷淡怎么造成的 结膜炎怎么办 惠州学院怎么样