澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

 时间:2026-05-06 21:45:00

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

5、之后将澎客的滑动按钮向右滑动。

澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

6、结果如图所示,这样便开启了澎客更新推送。

澎湃新闻怎么开启湃客更新推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将澎客的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了澎客更新推送。

  • 电脑怎样长截图
  • 电脑如何截长图
  • 电脑上怎么截图?电脑怎么截长图?
  • 电脑上怎么截长图
  • 怎么用电脑长截屏
  • 热门搜索
    苹果6s怎么截图 甲状腺结节怎么引起的 轮胎生产日期怎么看 coat怎么读 怎么说 今天天气怎么样 小腿肌肉酸痛是怎么回事啊 婧怎么读音 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 金华火腿怎么吃