陌陌怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-29 22:00:25

1、打开陌陌APP。

陌陌怎么关闭消息通知

2、进入主界面后点击右下角的“更多”。

陌陌怎么关闭消息通知

3、在“更多”中点击“设置”功能。

陌陌怎么关闭消息通知

4、在“设置”中点击“消息通知”。

陌陌怎么关闭消息通知

5、在“消息通知”中点击“通知提醒设置”。

陌陌怎么关闭消息通知

6、把通知提醒设置中的“消息通知”一栏全部设置为关闭状态,即可成功关闭消息通知了。

陌陌怎么关闭消息通知

7、总结:

打开陌陌APP。

进入主界面后点击右下角的“更多”。

在“更多”中点击“设置”功能。

在“设置”中点击“消息通知”。

在“消息通知”中点击“通知提醒设置”。

把通知提醒设置中的“消息通知”一栏全部设置为关闭状态,即可成功关闭消息通知了

  • 怎么不提示陌陌的消息通知?
  • 陌陌怎么关闭声音
  • 陌陌如何找到隐私界面
  • 陌陌送达对方却看不到怎么回事
  • MOMO陌陌怎么开启隐藏最近在玩
  • 热门搜索
    华北电力大学怎么样 打印机色带怎么换 手机自带软件怎么卸载 甲沟炎怎么治疗 鼻窦炎怎么治疗 假睫毛怎么贴 手机怎么控制电脑 平均数怎么算 大写的二怎么写 腰间盘突出怎么办