oppoa8手机隐藏应用功能在哪里

 时间:2026-04-24 03:07:38

1、打开oppoa8手机的设置功能

oppoa8手机隐藏应用功能在哪里

2、接着点击其他设置选项(图片中圈红的部分)

oppoa8手机隐藏应用功能在哪里

3、然后点击设备与隐私设置(图片中圈红的部分)

oppoa8手机隐藏应用功能在哪里

4、点击应用加密设置(图片中圈红的部分)

oppoa8手机隐藏应用功能在哪里

5、在应用加密设置中,加密所需要隐藏的应用就可以了

oppoa8手机隐藏应用功能在哪里

  • 花亦山心之月好感度如何才能提高
  • 凹凸世界如何领取邮件奖励
  • 猫和老鼠手游兑换码大全
  • 如何开启王者荣耀游戏中的网络优化功能?
  • 光遇2022.5.3每日任务攻略
  • 热门搜索
    懂得的近义词 构思的近义词 妈富隆怎么吃 玉怎么鉴定真假 中长发大卷发型图片 小女孩发型绑扎方法 奇丽的近义词 祈祷的近义词 感冒流眼泪 努力的近义词