微信评论怎么不让别人看到

 时间:2026-04-27 12:31:21

1、在手机界面上找到微信。

微信评论怎么不让别人看到

2、点击图标打开微信。

微信评论怎么不让别人看到

3、找到右不角的我,点击进入个人界面。

微信评论怎么不让别人看到

4、点击设置。

微信评论怎么不让别人看到

5、选择隐私。

微信评论怎么不让别人看到

6、点击不让他(她)看。

微信评论怎么不让别人看到

7、点击“+”号。

微信评论怎么不让别人看到

8、选择所需好友。

微信评论怎么不让别人看到

9、点击确定。

微信评论怎么不让别人看到

10、点击完成即可。

微信评论怎么不让别人看到

11、总结如下。

微信评论怎么不让别人看到

  • 微信朋友圈评论怎么不让别人看到
  • 朋友圈评论怎么不让其他人看到
  • 微信的朋友圈怎么设置,人家看不到评论
  • 朋友圈评论怎么设置只有自己可以看
  • 微信朋友圈评论可见权限
  • 热门搜索
    锦鲤白点病怎么治 双离合是什么意思 96110是什么号码 山村生活任逍遥 读书破万卷下笔如有神是什么意思 北斗星x5怎么样 龙岩学院怎么样 如何缓解强迫症 如何改善睡眠质量 怎么让自己变漂亮