华为怎样设置自动亮度

 时间:2026-04-22 08:01:59

1、方法一:手机打开“设置”。

华为怎样设置自动亮度

2、在设置界面,点击“显示”。

华为怎样设置自动亮度

3、在显示界面,亮度下方,勾选“自动”。

华为怎样设置自动亮度

4、自动设置亮度已经完成。

华为怎样设置自动亮度

5、方法二:往下拉屏幕,出现任务窗口。

华为怎样设置自动亮度

6、勾选调节亮度右方的“自动”即可。

华为怎样设置自动亮度

7、总结如下。

华为怎样设置自动亮度

  • 华为自动调节亮度怎么没有了
  • 华为手机怎么开启亮度自动调节
  • 华为手机如何自动亮度
  • 华为自动调节亮度开关消失
  • 华为mate30pro怎么开启屏幕亮度自动调节
  • 热门搜索
    眼跳是怎么回事 河源旅游攻略 婴儿发烧38度怎么办 怎么样去痘 骨头汤怎么熬白 puppet英语怎么读 延禧攻略在线 浙西大峡谷旅游攻略 我的世界神奇宝贝攻略 个人事迹简介