如果关闭苹果设置上1

 时间:2026-04-23 05:22:06

1、首先解锁手机,找到设置点击进入

如果关闭苹果设置上1

2、进入后,找到1点击进入

如果关闭苹果设置上1

3、进入后,点击下面的备份设置

如果关闭苹果设置上1

4、点击后,找到iCloud点击进入

如果关闭苹果设置上1

5、进入后,将iCloud云备份和iCloud云盘全部关掉就可以了

如果关闭苹果设置上1

  • iPHONE如何关闭共享iCloud分析
  • 苹果快捷指令怎么删除
  • 如何打开苹果手机的辅助触控(白色圆)
  • iPhone系统通知关闭“京东”app图标标记显示
  • 关闭icloud自动备份怎么设置操作
  • 热门搜索
    榴莲的功效与作用 生菜的功效与作用 男朋友生日送什么好 左氧氟沙星的作用 什么都有 精子的作用 石韦的功效与作用 香菇的功效与作用 特步运动鞋男款 女生读什么职高好