苹果手机的备忘录不小心删除怎么恢复?

 时间:2026-04-23 06:28:41

1、首先打开我们的手机,进入到手机桌面,在手机桌面上找到备忘录,点击进入到备忘录界面中。

苹果手机的备忘录不小心删除怎么恢复?

2、进入到备忘录界面中,在界面中我们可以看到,我们自己存的备忘录,然后找到备忘录中的最近删除选项。

苹果手机的备忘录不小心删除怎么恢复?

3、找到最近删除选项,点击进入到最近删除界面中,最近删除选项就算是苹果自带的回收站。

苹果手机的备忘录不小心删除怎么恢复?

4、点击进入到最近删除界面中,在界面中找到自己不小心删除的备忘录,然后点击想要恢复的备忘录,点击恢复,即可。

苹果手机的备忘录不小心删除怎么恢复?

1、1:打开备忘录。

2:点击备忘录中的最近删除。

3:找到删除的备忘录,点击恢复。

  • 苹果手机备忘录删除了怎么恢复?
  • 苹果手机备忘录删除了怎么恢复?
  • 苹果手机备忘录字体大小怎么调
  • 怎么将苹果手机备忘录导入新手机?
  • 备忘录不小心删了怎么恢复
  • 热门搜索
    邮件怎么发送 小孩感冒发烧怎么办 癌细胞是怎么形成的 鲜猴头菇的家常做法 蜈蚣咬伤的救治方法 海蟹怎么做好吃 肉粽子的肉怎么腌制好吃 纸飞机大全 洗纹身最好的方法 快速减肥的最佳方法